Манчестер Юнайтед продадут не раньше лета

22.05.2023 в 11:34
410
Манчестер Юнайтед продадут не раньше лета
Фото: Getty Images
Американские владельцы "красных дьяволов" решили перенести решение о дальнейшей судьбе клуба.

Семья Глейзеров все еще не договорилась о продаже Манчестер Юнайтед, поэтому решение о дальнейшей судьбе клуба будет перенесено на лето. Об этом сообщает издание ESPN.

Причем основная проблема состоит в самой американской семье. Дело в том, что не все ее члены хотят избавляться от акций "красных дьяволов".

Некоторые из Глейзеров все еще пытаются договориться о своей роли в клубе в будущем. Так, Джоэл и Авраам не хотят отказываться от своей доли в команде.

Есть два основных претендента на покупку команды. Но если предложение сэра Джима Рэтклиффа предполагает, что некоторые из Глейзеров останутся в клубе в качестве миноритарных акционеров, то катарский шейх Джассим Аль-Тани желает полностью выкупить МЮ, что не позволит американцам остаться в руководстве.

Владельцы "красных дьяволов" объявили в ноябре 2022 года, что они рассматривают "стратегические альтернативы", включая полную продажу или принятие внешних инвестиций.

Клубу осталось провести еще два матча в этом сезоне. 28 мая они сыграют последний тур АПЛ против Фулхэма, после чего их ожидает важнейший поединок - дерби из Манчестер Сити в финале кубка Англии 3 июня.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.05.2023 11:34 410
5.0 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.