«Мы все ждем смерти»: в Африке таинственный вирус убивает людей, — СМИ

30.03.2023 в 19:12
2986
«Мы все ждем смерти»: в Африке таинственный вирус убивает людей, — СМИ
Фото: Getty Images
Симптомы болезни указывают на проявление таких вирусов как Марбурга или Эбола, однако обе эти болезни исключило Министерство здравоохранения Бурунди

В восточноафриканской стране Бурунди таинственный вирус за несколько часов унес жизни трех человек, начиная с момента их заболевания. Об этом сообщает Daily Star.

Десятки местных жителей были помещены в карантин, а органы здравоохранения поспешили предупредить людей о необходимости соблюдать повышенные меры гигиены.

Болезнь, которая унесла жизни трех человек в течение 24 часов после того, как они заболели, еще не была официально идентифицирована. Все умершие, как предполагается, жили в одном районе.

Врачи сообщили о нескольких симптомах, свидетельствующих о заражении, таких как боли в животе, носовое кровотечение, острая головная боль, повышенная температура, рвота и головокружение.

Хотя признаки болезни напоминают симптомы марбургской лихорадки или лихорадки Эбола, минздрав Бурунди исключил возможность этих заболеваний.

"Это болезнь, которая быстро убивает. Это ужасно, мы все ждем смерти", – поделилась одна из медсестер медицинского центра Мигва, куда доставили двух пациентов в последние минуты их жизни.

Один из министров из правительственного кабинета Бурунди, комментируя панику в обществе, заявил, что до сих пор отсутствует реальная стратегия профилактики этого вируса.

"Кроме мытья рук и избегания приветствий друг с другом, нет никаких строгих мер, которые могли бы приостановить заражение", — сказал представитель властей.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
30.03.2023 19:12 2986
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.