На британском авианосце произошел пожар — СМИ

10.03.2024 в 14:20
346
На британском авианосце произошел пожар — СМИ
Фото: Getty Images
Авианосец HMS Queen Elizabeth следует для ремонта на верфь в городе Росайт в Шотландии. Он будет введен в сухой док.

На флагмане британского Королевского флота авианосцы HMS Queen Elizabeth произошел пожар в порту Гленмаллан в Шотландии. Об этом накануне сообщило издание UK Defence Journal.

"Пострадавших нет, корабль получил незначительные повреждения от пожара, но все окончено", – сообщил источник на борту авианосца.

Утверждается, что "небольшой изолированный пожар на корабле HMS Queen Elizabeth был быстро взят под контроль и потушен".

Известно, что авианосец HMS Queen Elizabeth следует для ремонта на верфь в городе Росайт в Шотландии. Он будет заведен в сухой док, где планируется произвести замену муфты его вала правого борта. По дороге авианосец зашел в Гленмаллан, где расположены склады ВМФ, для разгрузки боекомплекта.

Это далеко не первый инцидент на борту HMS Queen Elizabeth. Ранее оказалось, что новый корабль начал протекать. Также возникали проблемы на борту однотипного авианосца HMS Prince of Wales.

HMS Queen Elizabeth – самый крупный авианосец в истории флота Великобритании. Площадь его палубы соотносительна с тремя футбольными полями. Авианосец может развивать скорость в 25 узлов (45 км/ч), его водоизмещение – 65 тыс. тонн, длина полетной палубы – 280 м, а ширина – 70 м. Авианосец впервые вышел в море в июне 2017 года.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
10.03.2024 14:20 346
1.0 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.