На Филиппинах извергается вулкан: люди слышат грохот, начался пеплопад

28.04.2025 в 22:26
642
На Филиппинах извергается вулкан: люди слышат грохот, начался пеплопад
Фото: скриншот
Булусан — один из 24 действующих вулканов на Филиппинах

На Филиппинах начал извергаться вулкан Булусан. Об этом сообщает Reuters.

Вулкан находится в центральной части Филиппин. Рано утром он выбросил столб пепла, который поднялся в небо на высоту 4,5 км, а затем, по данным местных СМИ, засыпал близлежащие деревни.

Местные власти повысили  уровень тревоги на горе Булусан и предупредили жителей держаться подальше от опасной зоны радиусом 4 км.

Накануне извержения ученые зафиксировали более 50 землетрясений за сутки в районе вулкана, а местные жители сообщали о грохочущих звуках.

Людей призывают к бдительности из-за риска камнепадов, а пилотам рекомендовали не летать в зоне извержения. 

Вулкан Булусан - что известно

Булусан - один из 24 действующих вулканов на Филиппинах. Страна расположена в тихоокеанском "огненном кольце", где вулканическая активность и землетрясения - обычное дело.

Несмотря на опасность, вулкан является популярной достопримечательностью страны.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист GolosInfo
28.04.2025 22:26 642
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.