На Львовщине задержали священника-торговца оружием

11.06.2021 в 15:10
501
На Львовщине задержали священника-торговца оружием
Фото: Нацполиция
Сотрудники полиции провели обыски, во время которых обнаружили и изъяли документы, подтверждающие причастность к противоправной деятельности
Во Львовской области полицейские задержали священнослужителя по подозрению в незаконном обращении с оружием. Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Волынской области.

Сообщается, что несколько месяцев назад волынские оперативники получили информацию, что житель Львовской области реализует переработанное оружие и боеприпасы. Он покупал травматическое и газовое оружие, переделывал его под огнестрельное и анонимно продавал.

Полицейские установили личность злоумышленника, им оказался 47-летний житель Львовской области, священнослужитель в одном из сел. Полицейские под прикрытием приобрели у него оружие, а затем задержали и самого злоумышленника.

Сотрудники полиции провели обыски, во время которых обнаружили и изъяли документы, подтверждающие причастность к противоправной деятельности, технические устройства и средства связи, а также пистолеты, боеприпасы и глушители.
Сообщается, что несколько лет назад данного священника уже привлекали к ответственности за аналогичные преступления.

За незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263 УК) нарушителю грозит лишение свободы от 3 до 7 лет.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.06.2021 15:10 501
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.