На Одесчине мужчину госпитализировали с подозрением на сибирскую язву

10.08.2020 в 21:39
552
На Одесчине мужчину госпитализировали с подозрением на сибирскую язву
Фото: УНН
Взятые у пациента пробы направлены в профильную лабораторию Киева для проведения ПЦР-анализа.
На Одесчине в Саратском районе госпитализировали мужчину с подозрением на сибирскую язву. Об этом сообщил замдиректора Одесского областного лабораторного центра Минздрава Украины Сергей Дементьев, пишет УНИАН. 

"В пятницу зарегистрирован случай подозрения на сибирскую язву. Это мужчина, который профессионально занимается заготовкой туш (домашнего скота – Ред.). По семейному очагу - 5 контактов, в том числе ребенок. Они получают профилактическое лечение", - сообщил специалист. 

Жителя села Фараоновка положили в Саратскую районную больницу, он в настоящее время получает соответствующее лечение. 
 
Отмечается, что мужчина обратился к врачу в связи с появлением на ноге характерного кожного высыпания. В настоящее время пробы, взятые у пациента, направлены в профильную лабораторию Киева для проведения ПЦР-анализа (биологический анализ на полимерную цепную реакцию) для установления окончательного диагноза. 
 
Сейчас в Саратском районе работает специальная комиссия, которая проводит противоэпидемические мероприятия в очаге заражения. Также устанавливаются источники предполагаемого инфицирования. В частности, изучается состояние домашнего скота и туш в Саратском и рядом расположенном Тарутинском районе, где осуществлялась закупка сырья и живого скота. 
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
10.08.2020 21:39 552
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.