NASA впервые собирает комиссию для изучения НЛО

25.10.2022 в 17:55
830
NASA впервые собирает комиссию для изучения НЛО
Фото: EPA/UPG
Объявляя о формировании своей группы, NASA подчеркнули, что нет доказательств того, что НЛО имеют внеземное происхождение.

NASA впервые организовала группу, которая начала исследовать НЛО, собрав экспертов из различных научных областей, от физики до астробиологии. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что группа из 16 человек, сосредоточит свое исследование исключительно на несекретных наблюдениях и других данных, собранных в гражданском правительственном и коммерческом секторах.

Расследование группы отделено от недавно формализованного расследования Пентагоном неопознанных воздушных явлений, или UAP, о которых сообщили военные летчики и проанализировали представители министерства обороны и разведки США.

Совместные усилия NASA и Пентагона свидетельствуют о переломном моменте в деятельности правительства США, которое потратило десятилетия на пресечение, развенчание и дискредитацию наблюдений неопознанных летающих объектов, начиная с 1940-х годов.

Также в NASA заявили, что эксперты потратят девять месяцев на разработку собственной стратегии организации и изучения наблюдений, прежде чем рекомендовать "дорожную карту потенциального анализа данных UAP агентством в будущем". Первый отчет должен быть обнародован в середине 2023 года.

"Понимание имеющихся у нас данных о неопознанных воздушных явлениях имеет решающее значение для того, чтобы помочь нам сделать научные выводы о том, что происходит в нашем небе. Данные - это язык ученых, который делает необъяснимое объяснимым", - сказал Томас Зурбухен, заместитель администратора NASA.

Председателем комиссии является Дэвид Спергел, который ранее возглавлял отделение астрофизики Университета Принца.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.10.2022 17:55 830
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.