Наушники AKG: как не попасть на подделку

26.03.2024 в 20:28
612
Наушники AKG: как не попасть на подделку
Наушники AKG
У фирменной гарнитуры AKG существует ряд особенностей, что выделяют их среди остальных.

AKG — известный австрийский бренд, специализирующийся на производстве аудиотехники. Компания славится высоким качеством продукции уже много десятилетий. Цена на нее вполне соответствует характеристикам. Видимо, поэтому девайсы фирмы часто подделывают, чтобы заработать на имени. Как не ошибиться с выбором, подскажем в статье.

Где искать

Наушники AKG

Активнее всего пытаются скопировать новинки, ходовые бюджетные модели. Их проще реализовать на рынках, сомнительных интернет-площадках, в мелких розничных маркетплейсах.

Поэтому, если вы нацелились купить наушники AKG, отправляйтесь в официальные магазины или на сайты крупных онлайн площадок. У них регулярно проводится проверка качества реализуемой продукции, поэтому они вынуждены строго следить за всеми сертификатами на товар.

Оцениваем визуально

У фирменной гарнитуры существует ряд особенностей, что выделяют их среди остальных. Это как визитная карточка, которую сложно и невыгодно подделывать. Прежде всего взгляните на упаковку:

  1. Бумага, пластик плотные, не разлазятся моментально.
  2. Сверху обязательно присутствует тиснение, а внутри — вкладка, поддерживающая форму.
  3. Непременно различные брендовые наклейки, подтверждающие производителя.
  4. На упаковке указывается серийный номер и идентификатор. Они позволяют определить, когда и где изготовлен товар.

Наушники AKG

Инструкция должна быть всегда на разных языках, в том числе на украинском. Также указаны данные производителя, импортера, QR-код. Само изделие визуально и на ощупь должно нравиться. Никаких дефектов, изъянов. Все прочно, безупречно. Фактура, цвет равномерные, разъем чистый. На шнуре может присутствовать дополнительная наклейка с кодом или названием бренда.

Комплектуется гарнитура двумя парами сменных амбушюр разных размеров. Что же касается подделок, их внешний вид часто далек от идеала. Материал худшего качества. Возможен люфт деталей. Наушники и провод разного оттенка. Упаковка мягкая, легко гнущаяся. Тиснение и наклейки бренда, как правило, отсутствуют. Коды не считываются или ведут на сторонний ресурс. В инструкции только иностранные языки.

Всегда внимательно проверяйте название торговой марки, модели. Просмотрите каждую букву, потому что недобросовестные производители могут переставлять их либо заменять на другие. То же самое и с цифрами. Некоторые добавляют лишние символы.

Покупая в интернет-магазинах есть вероятность наткнуться на поддельный товар, если только это не проверенная площадка. В этом случае для успокоения, можно потребовать сертификат качества на продукцию. Но обязательно при получении заказа внимательно изучить его. Иногда бывает брак производства. Тогда выбранную позицию заменят на аналогичную.

 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.03.2024 20:28 612
5.0 // 3
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.