Нетаньяху: Израиль готов к атаке Ирана

14.04.2024 в 10:36
389
Нетаньяху: Израиль готов к атаке Ирана
Фото: Getty Images
Глава правительства страны заявил, что системы обороны развернуты, и военные готовы к любому сценарию как в обороне, так и в нападении.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху вечером в субботу, 13 апреля, обратился к гражданам страны по поводу атаки Ирана, заявив, что Израиль готовился к этому годами. Его заявление транслировало израильское телевидение.

В обращении к гражданам премьер-министр Израиля заявил, что страна готова к прямой атаке Ирана как в обороне, так и в нападении и ответит на удар.

"Граждане Израиля, в последние годы, а тем более в последние недели, Израиль готовился к возможности прямого нападения со стороны Ирана. Наши системы обороны развернуты, и мы готовы к любому сценарию как в обороне, так и в нападении. Государство Израиль сильное, Армия обороны Израиля сильна, общественность сильна", - сказал Нетаньяху.

Он также выразил благодарность за поддержку США, Великобритании, Франции и другим странам. Глава правительства пообещал ответить на удар Ирана.

"Я установил четкий принцип - кто бы ни нанес нам вред, мы нанесем ему вред. Мы будем защищаться от любой угрозы, и сделаем это спокойно и решительно", - резюмировал Нетаньяху.

Между тем, пресс-служба Армии обороны Израиля подтвердила, что Иран запустил БПЛА со своей территории Израилем. Отмечается, что армия знакома с этой угрозой и знает, как с ней работать.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.04.2024 10:36 389
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.