Олимпийские игры-2024: Франция впервые в истории выиграла турнир регби-7

27.07.2024 в 21:53
275
Бронзовым призером Олимпиады-2024 в регби-7 стала сборная Южно-Африканской Республики

Сборная Франции обыграла олимпийскую команду Фиджи в финале регбийного турнира Олимпиады в Париже. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результат поединка.

Олимпиада-2024, регби-7, финал

• Франция – Фиджи – 28:7 (7:7, 21:0)

"Трехцветные" одолели признанных фаворитов соревнований. Игры этого года стали третьими с регби-7 в программе. На предыдущих двух триумфовала как раз фиджийская сборная. Более того, океанийцы до сих пор не имели ни одного поражения.

Однако, французская сборная стараниями Джастина и Реббаджа в первой половине, а также Грандидье, Ривы, Дюпона и Баррака – после перерыва первой победила Фиджи. Стараний Талаколо и Тебы оказалось маловато для общего успеха двукратных олимпийских чемпионов.

"Золото" стало первым для Франции на домашних Играх. Бронзовым призером Олимпиады-2024 в регби-7 стала сборная Южно-Африканской Республики. ЮАР в утешительном финале разобралась с олимпийской командой Австралии (26:19).