Определена дата торгов за бой Усик — Дюбуа

16.05.2023 в 11:45
470
Определена дата торгов за бой Усик — Дюбуа
Фото: Getty Images
Промоутерам не удалось мирно договориться о проведении титульного поединка.

Договориться мирно не удалось. Команды Александра Усика и Даниэля Дюбуа ждут торги за проведение поединка между боксерами. Мероприятие состоится 25 мая в американском городе Хьюстон штата Техас. Так было решено во Всемирной боксерской ассоциации.

Что касается условий предстоящих промоутерских торгов по бою между чемпионом по версиям WBA, WBO и IBF в сверхтяжелом весе Александром Усиком и обладателем регулярного титула WBA Даниэлем Дюбуа, то они таковы: минимальная стартовая ставка для получения прав на бой составит миллион долларов. При этом Усик получит 75% от общего призового фонда, а Дюбуа - 25%.

Напомним, бой между Усиком и Дюбуа был назначен еще 12 декабря, однако в WBA дали согласие на его отсрочку из-за переговоров об объединительном бое с обладателем пояса WBC Тайсоном Фьюри.

Поскольку украинцу и британцу не удалось согласовать поединок за титул абсолютного чемпиона, WBA стали требовать обязательной защиты титула.

Командам Усика и Дюбуа дали срок до 2 мая, чтобы договориться между собой, однако этого не произошло, поэтому организация отправила бой на промоутерские торги.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.05.2023 11:45 470
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.