Орбан хочет «осушить болото» в Брюсселе и распустить Европарламент, — Associated Press

22.12.2022 в 20:21
470
Орбан хочет «осушить болото» в Брюсселе и распустить Европарламент, — Associated Press
Фото: EPA/UPG
В ходе выступления он раскритиковал Европейский парламент за недавние разоблачения коррупционного скандала

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что состав Европейского парламента следует распустить, так как пришло время "осушить болото" в Евросоюзе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.

По словам главы венгерского правительства, недавний коррупционный скандал с участием нескольких членов Европарламента поставил под сомнение доверие к этому учреждению, и он поддерживает упразднение этого органа в его нынешнем виде.

"Венгры хотели бы, чтобы Европарламент был распущен в его нынешнем виде", - заявил Орбан на ежегодной международной пресс-конференции в Будапеште.

В ходе выступления он раскритиковал Европейский парламент за недавние разоблачения коррупционного скандала с оплатой услуг деньгами, в котором якобы замешан Катар, и позаимствовал фразу бывшего президента США Дональда Трампа, заявив, что пришло время "осушить болото" в Брюсселе.

Стоит отметить, что нынешняя пресс-конференция состоялась после того, как Евросоюз заморозил финансирование Венгрии на сумму более 12 миллиардов евро из-за опасений, что правительство Орбана применяет жесткие меры в отношении независимости судебной системы, надзора за официальной коррупцией и ущемления прав меньшинств.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.12.2022 20:21 470
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.