Основные критерии при выборе электрического водонагревателя

19.12.2020 в 12:01
417
Основные критерии при выборе электрического водонагревателя
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье рассмотрим главные критерии, которые помогут максимально правильно подобрать электрический водонагреватель для дома.
Частые поломки в системе городского водоснабжения имеют негативные последствия, — отключение горячей воды. В некоторых населенных пунктах Украины ее вовсе нет, мало того стоимость такой воды очень высокая. Чтобы обеспечить дом горячей водой в любое время и существенно сэкономить семейный бюджет — достаточно установить водонагреватель Eldom, или любого другого производителя. Рассмотрим основные критерии, которые помогут подобрать правильно электрический водонагреватель.

Критерии выбора электрического водонагревателя

1. Объем. В данном случае речь идет об объеме резервуара для подогрева теплой воды. В продаже можно встретить варианты от 5 до 550 литров. Компактный бойлер на 50 литров обеспечит семью из 1 человека, или нужны на кухне. Для двоих людей необходимо установить бойлер на 80 литров. Водонагреватель на 100 литров предназначен для большой семьи.

2. Тип установки. Бойлеры бывают горизонтальными и вертикальными. В продаже также можно встретить универсальные модели, но их не так много.

3. Форма водонагревателя:
  • в виде цилиндра. Такого вида водонагреватели имеют простую конструкцию, доступную стоимость, объемные габариты.
  • прямоугольной формы. Такие бойлеры отличаются стильным дизайном, компактностью.
  • слим-системы. Данные бойлеры очень похожи на стандартные, однако их корпус гораздо компактнее.
4. Покрытие для бака. Оно бывает из нержавейки и эмали, в продаже также можно встретить стеклянное покрытие. К самым надежным относятся бойлеры со стальным баком, внутри которого эмалированное покрытие. А вот корпус из нержавейки более устойчив к резким давлениям в системе. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки.

электрический водонагреватель5. ТЭН — именно с помощью данной детали осуществляется подогрев воды в бойлере. ТЭН бывает двух видов: «мокрый» и «сухой». Первый вариант функционирует непосредственно в воде, второй — устанавливается в специальную колбу или кожух. Водонагреватели с «мокрым» ТЭНом часто накапливают на себе известковый налет, зато стоимость такого оборудования гораздо ниже, если сравнивать модели с «сухим» ТЭНом. Практически каждый производитель предлагает водонагреватели с двумя видами ТЭН. Ознакомиться с ассортиментом водонагревателей Ariston вы можете по ссылке https://teplo-master.com.ua/vodonagrevateli/ariston/.

6. Мощность и время подогрева воды. При выборе бойлера отталкивайтесь от следующих показателей: 1кВт способен нагреть 100 литров за 3,5 часа, а 3кВт за 1 час. Если вам требуется большой объем теплой воды, то выбирайте оборудование помощнее.

7. Экономичность. Данный фактор очень важен. Порой выгоднее купить более дорогостоящее оборудование, которое позволит существенно сэкономить на расходе электроэнергии в будущем.

8. Управление — механическое или электронное. Первый вариант простой в использовании, удешевляет стоимость оборудования. Бойлеры с электронным управлением позволяют настроить работу техники более точно, хотя стоимость их на порядок выше.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.12.2020 12:01 417
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.