Особенности доставки грузов из Украины в США

04.02.2023 в 18:32
600
Особенности доставки грузов из Украины в США
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Украина производит много товаров, которые интересны американцам, но сначала их нужно доставить в США.

Не только в США приобретаются разнообразные товары. На территории Украины производят немало товаров, которые могут заинтересовать американцев. В этот перечень входят игрушки, некоторые изделия ручной работы и прочее. Чтобы этот спрос удовлетворить, требуется доставка из Украины в США, которая будет выгодна обеим сторонам.

Основные виды доставки

Чтобы беспрепятственно переместить продукцию из Украины в США, необходимо изучить несколько доступных вариантов.

Морские грузоперевозки

Данный способ считается наиболее популярным. Обусловлено это тем, что можно оптимизировать предстоящие расходы. К достоинствам этого варианта можно отнести несколько:

  • возможность перемещения довольно большого груза;
  • возможность транспортировки грузов, которые отличаются крупными либо нестандартными габаритами;
  • морские грузоперевозки считаются экологически чистыми, поскольку не наносят вред природе;
  • стоимость подобной транспортировки минимальна.

Но перед тем как воспользоваться этим способом, стоит учесть и то, что морские грузоперевозки занимают немало времени (от 40-45 дней).

Особенности доставки грузов из Украины в США

Авиационная доставка

Данный вариант используется в случае, если нужно переместить что-то ценное либо скоропортящееся. Занимает доставка грузов в Америку из Украины по воздуху минимум времени. Для того чтобы исключить потерю основных качеств товаров, можно использовать упаковку, но ее количество будет небольшим.

Стоимость такого способа доставки довольно высокая. Поэтому им пользуются лишь в случае, если нужно транспортировать что-то дорогое.

Эффективная мультимодальная доставка

Для того чтобы реализовать этот способ, может быть использовано несколько видов транспорта. К примеру, довольно часто совмещают морской транспорт и фуры. К достоинствам такого варианта можно отнести несколько:

  • Допускается перемещение на существенное расстояние. Если же использовать всего один вид транспорта, то реализовать подобное будет проблематично.
  • При правильном подходе можно доставить непосредственно до двери. Для этого товар из морского транспорта выгружается в фуры и доставляется до склада, до двери.
  • При применении такого способа можно составлять общую смету. Потребности в оформлении дополнительной документации нет. Все расходы будут зафиксированы в смете.
  • Логистика при мультимодальной перевозке будет простой.

Чтобы организовать все максимально быстро, стоит привлекать к этому процессу профессионалов из компании PartnerTrade. Данная компания работает в этом направлении долгое время и имеет большой опыт.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
04.02.2023 18:32 600
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.