Первый осмотр гинеколога

25.03.2024 в 20:55
631
Первый осмотр гинеколога
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Мы знаем все о женском здоровье и создали идеальные условия для комплексной заботы о женском здоровье.

Если вы все еще ищете современную клинику с вежливыми и опытными гинекологами, мы ждем вас на осмотр клинике INVIVO в Житомире! Мы знаем все о женском здоровье и создали идеальные условия для комплексной заботы о женском здоровье.

Как подготовиться к осмотру у гинеколога?

Не спринцуйтесь, не пользуйтесь местными лекарственными средствами, исключите половую близость за 24 часа до осмотра, а если во день осмотра у вас начнется менструация — перенесите визит на другую дату.

осмотр у гинеколога

Что включает в себя гинекологический осмотр?

Сбор анамнеза

Перед началом осмотра вам зададут вопросы о вашей семейной истории заболеваний (например, о случаях рака молочной железы или яичников), текущем состоянии здоровья, сексуальной активности, менструальном цикле типе контрацепции, профилактике венерических заболеваний, беременностях, перенесенных болезнях и операциях, употреблении препаратов, наркотиков и алкоголя.

Некоторые из этих вопросов будут носить довольно личный характер, но важно, чтобы вы отвечали на них честно. Не позволяйте застенчивости и недоверию нести риски для здоровья. Вся полученная информация будет полностью конфиденциальной и будет использована врачом только с целью персонализации тактики наблюдения и определения ваших индивидуальных рисков.

Осмотр на кресле

Осмотр таза в рамках гинекологического обследования состоит из четырех основных этапов: осмотр наружных половых органов, осмотр с помощью зеркала, забор мазков и бимануальное обследование.

Во время осмотра наружных половых органов врач визуально осмотрит вульву и половые губы. Он проверяет наличие отклонений от нормы, таких как наличие раздражений, отека, покраснений, наличия новообразований и признаков заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП).

осмотр у гинеколога

После завершения внешнего осмотра во влагалище будет введен стерильное одноразовое смотровое зеркало. Эта манипуляция необходима, чтобы раздвинуть стенки влагалища и осмотреть шейку матки. В этот момент вы можете почувствовать давление или кратковременный дискомфорт, о котором стоит сообщить специалисту.

Врач осмотрит состояние шейки матки и примет решение о заборе мазков или проведении кольпоскопии.

Забор РАР-теста

Это диагностическая процедура, в ходе которой берется образец клеток шейки матки для дальнейшего цитоморфологического исследования. Образец клеток забирают из нескольких диагностических точек стерильным зондом-щеточкой.

Забор мазков на флору и инфекции

Врач также проводит забор мазков из урогенитального тракта для определения микробиома и выявления патогенной флоры, в том числе возбудителей ИППП.

Дополнительно, по запросу пациентки, может быть выполнен забор материала на ВПЧ и другие инфекции.

Бимануальное исследование

После забора мазков врач проведет бимануальное обследование органов малого таза чтобы проверить состояние яичников и матки. Эта часть осмотра включает в себя введение пальца в перчатке и смазке во влагалище одной рукой. Другой рукой врач надавливает на живот. Вы почувствуете легкое давление, и, возможно, легкий дискомфорт, о котором необходимо сообщить врачу.

гинеколог

Обследование молочных желез

Осмотр груди занимает несколько минут. Гинеколог вручную прощупает молочные железы и регионарные лимфоузлы на предмет уплотнений и других патологических изменений.

Преимущества гинекологии клиники INVIVO

  • Опытные деликатные гинекологи.
  • Уютная и дружелюбная атмосфера.
  • Новейшее диагностическое оборудование и собственная лаборатория.
  • Индивидуальный подход к каждой пациентке.
  • Доступные цены.

Ждем вас на гинекологический чек-ап в клинике INVIVO в Житомире. На сайте invivo.ua вы найдете полную информацию о специалистах, актуальные акции и цены. Запись на консультацию по номеру 0800 210 777.

INVIVO. Каждый день заботимся о здоровье украинцев.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.03.2024 20:55 631
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.