Полиция объяснила, что усложняет поиски Скрипника

28.07.2020 в 15:34
639
Полиция объяснила, что усложняет поиски Скрипника
Фото: pl.npu.gov.ua
У мужчины есть военная подготовка и навыки выживания в экстремальных условиях, что усложняет задачу силовиков.
В Полтавской области уже пятые сутки продолжаются поиски особо опасного преступника Романа Скрипника, который 23 июля захватил в заложники полицейского и угрожал взорвать гранату, сообщает пресс-служба полиции области.

Отмечается, что работу полицейских и нацгвардейцев усложняют персональные навыки разыскиваемого "особо опасного преступника" и "специфика природного ландшафта Миргородского района".

"На основании данных, полученных из различных источников, а также результатов анализа действий и мотивации злоумышленника, полиция сформировала его психолого-криминалистический портрет. В частности, у мужчины есть военная подготовка и навыки выживания в экстремальных условиях. Также известно, что у него есть проблемы с психическим здоровьем на фоне употребления наркотических средств", – сообщили в полиции.

Отмечается, что эти составляющие психологического портрета работники полиции учитывают при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий.
Напомним, 23 июля в Полтаве Роман Скрипник, которого подозревают в незаконном завладении транспортным средством, угрожая гранатой, захватил в заложники сотрудника уголовного розыска, а затем обменял его на начальника ГУНП в Полтавской области полковника Виталия Шияна. С ним он поехал на предоставленном в соответствии с его требованиями автомобиле. Позже он отпустил заложника и вскоре правоохранители обнаружили машину Романа Скрипника. Поиски злоумышленника продолжаются.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
28.07.2020 15:34 639
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.