Польские экстремалы на квадроциклах «прорвали» границу Украины

14.04.2024 в 15:27
1299
Польские экстремалы на квадроциклах «прорвали» границу Украины
Фото: ДПСУ
Задержанные оказались членами сообщества, занимающегося экстремальным прокатом кроссовых мотоциклов и квадроциклов.

Пограничники Мукачевского отряда задержали четырех граждан Польши, незаконно пересекших границу Украины с Венгрией на квадроциклах. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины в воскресенье, 14 апреля.

"Нарушителей, которые вне пунктов пропуска тремя квадроциклами и мотоциклом пересекли границу из Венгрии в Украину, обнаружили с помощью биспектральной камеры. На их задержание немедленно выдвинулась группа реагирования", - говорится в сообщении.

Пограничники выяснили, что задержанные являются членами сообщества, которое занимается экстремальным прокатом кроссовых мотоциклов и квадроциклов. Они преодолевали маршрут от Кракова до Стамбула в поддержку акции "2222 км" - ежесуточно, в основном по бездорожью, проезжали 300 км.

"Из-за проблем со связью, иностранцы заблудились, потеряли ориентировку на местности и не заметили, как оказались на территории Украины", - добавили в Госпогранслужбе.

За незаконное пересечение границы на иностранцев составлены админпротоколы. Вскоре в порядке реадмиссии их вернут в Венгрию.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.04.2024 15:27 1299
4.9 // 7
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.