Португалия уволила самого успешного тренера в истории сборной

16.12.2022 в 10:41
375
Португалия уволила самого успешного тренера в истории сборной
Фото: Getty Images
Фернанду Сантуш не пережил поражение в четвертьфинале чемпионата мира по футболу от сборной Марокко.

Еще одна сборная-участница чемпионата мира по футболу отправила главного тренера в отставку. Своей должности лишился наставник сборной Португалии Фернанду Сантуш. Об этом сообщила Федерация футбола страны.

68-летнему специалисту не простили проигрыш команды в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу сборной Марокко.

Уже бывший главный тренер успел прокомментировать свою отставку, поблагодарив команду за совместную длительную работу.

"Я покидаю команду с чувством огромной благодарности, быть тренером сборной, представлять страну – это привилегия. Это была мечта, которую я осуществил, цель, которой я достиг.

Хочу поблагодарить футболистов, с которыми работал с 2014 года, всех без исключения. Когда руководишь командой, приходится делать тяжелый выбор, и, конечно, всегда будут недовольные принятыми решениями. Но я всегда принимал их во благо сборной.

Также хочу поблагодарить коллег, федерацию, всех, с кем работал. Наконец, хочу сказать спасибо португальским болельщикам. Теперь я стану одним из вас – из миллионов, поддерживающих сборную", - приводит слова Сантуша Record.

Сантуш возглавлял сборную Португалии с 2014 года. Под его руководством национальная команда добилась самых значимых достижений в своей истории, выиграв чемпионат Европы-2016 и став победителем Лиги наций-2019.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.12.2022 10:41 375
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.