Посол Израиля в Великобритании предупредила, что Иран «без колебаний атакует Лондон»

16.04.2024 в 07:36
383
Посол Израиля в Великобритании предупредила, что Иран «без колебаний атакует Лондон»
Фото: Getty Images
Соединенное Королевство может стать мишенью Ирана, если страну не удастся сдержать после нападения на Израиль.

Посол Израиля в Великобритании Ципи Хотовели предупредила, что Иран без колебаний может нападать на Лондон. Также она заверила, что правительство Израиля хочет "сдерживания", а не мести. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Хотовеля в эфире радио LBC.

Госпожа Хотовели призвала союзников помочь сдерживать Иран.

"Никто не хочет, чтобы эту страну атаковали ракетами, беспилотниками – те же беспилотники наносят ущерб Украине теми же иранскими беспилотниками. Мы должны убедиться, что наша страна не будет парализована. Страна была парализована в субботу вечером… люди спали в бомбоубежищах. Это не способ функционирования современной страны", - добавила посол.

По словам Хотовели, Соединенное Королевство может стать мишенью Ирана, если страну не удастся сдержать после нападения на Израиль.

Великобритания сбила иранские беспилотники в Израиле

Израиль заявил, что Иран запустил 170 беспилотников, более 30 крылатых ракет и более 120 баллистических ракет в атаку в субботу вечером.

Премьер-министр Великобритании подтвердил, что истребители Королевских ВВС сбили несколько иранских беспилотников, обстрелявших цели в Израиле на выходных.

Атака Ирана на Израиль

Напомним, в ночь с 13 на 14 апреля Иран запустил сотни дронов, баллистических и крылатых ракет по Израилю. Так страна "ответила" на удар ЦАХАЛа по ее консульству в Сирии, в результате которого был ликвидирован высокопоставленный генерал.

Министр обороны Израиля Йоав Галант предупредил США, что у его страны нет другого выбора, кроме как ответить на массированную атаку Ирана.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.04.2024 07:36 383
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.