Поворотные задвижки Баттерфляй

24.12.2019 в 15:23
633
Поворотные задвижки Баттерфляй
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В отличие от шаровых и плунжерных клапанов, поворотные задвижки Батерфляй используют препятствие в форме диска.

Поворотные задвижки стали предпочтительным продуктом во всем мире, и многие клиенты предпочитают и доверяют этой конструкции традиционным конструкциям задвижек типа игольчатых, шаровых и плоских.

Благодаря беспрецедентному опыту в разработке и изготовлении поворотного затвора, прекрасная простота его работы доказала, что он чрезвычайно надежен в обслуживании, что позволяет предоставить продукт с самым широким спектром доступных функций и аксессуаров.

Широкий диапазон размеров поворотных задвижек Батерфляй, давлений, материалов и интерфейсов доступен в нашем каталоге Etna-Trade.

поворотные задвижки типа Баттерфляй

Простота и универсальность

Простота и универсальность поворотного задвижки сразу же становится очевидной, когда рассматриваются ориентации и варианты. Может быть обеспечен практически любой стиль и комбинация входных / выходных соединений, а также имеется широкий спектр проверенных ручных интерфейсов.

Квалификационные испытания

Изменения в квалификации и дизайне являются неотъемлемой частью программы постоянного развития и постоянного совершенствования продукта.

В отличие от шаровых и плунжерных клапанов, поворотные задвижки Батерфляй используют препятствие в форме диска. Базовые дроссельные клапаны общего назначения называются «упругими». Они имеют одно уплотнительное кольцо, которое действует как уплотнение между корпусом клапана и диском, а также уплотнение между фланцами трубы и корпусом клапана. Когда диск перпендикулярен направлению потока, поток останавливается. При повороте на 90° поток проходит через клапан, проходя по тонкому профилю диска.

поворотные задвижки Баттерфляй

Поворотные затворы обычно используются на трубах больших размеров, где шаровой или пробковый клапан становится очень большим, дорогим и тяжелым. Дроссельные клапаны также довольно хорошо функционируют как клапан регулирования потока или двухпозиционный клапан. Если в приложении управления потоком используется ручной привод, он должен зафиксироваться на месте, чтобы сила жидкости не вращала диск в любом направлении. Большинство ручных дроссельных заслонок имеют эту функцию.

Клапан является компонентом системы трубопроводов, который используется для управления потоком среды через систему. Этот контроль достигается путем манипулирования каким-либо типом препятствий внутри клапана. В приводимых в действие клапанах используются механические устройства, называемые «приводами», для управления клапаном с использованием источника питания, такого как сжатый воздух или электричество. Большинство приводных клапанов также доступны в исполнении с ручным управлением или в виде приводных клапанов с ручным управлением.

Все наиболее распространенные типы автоматических клапанов попадают в одну из трех основных категорий. Они линейные, поворотные и самоприводные. В каждой из этих категорий есть множество типов клапанов, каждый из которых имеет свои преимущества.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.12.2019 15:23 633
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.