Правильное использование чехла-аккумулятор для iPhone

07.01.2020 в 15:05
1110
Правильное использование чехла-аккумулятор для iPhone
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В основе чехла-аккумулятора лежит литий-ионная батарея. Предусмотрено, как правило, 500 полных циклов зарядки.
Заряда батареи iPhone хватает далеко не всем. Тем, кому не хватает, приходится идти на разные ухищрения: носить в сумке внешнюю батарею или прыгать от стола к столу в кафе и других заведениях в поисках розетки. Но есть ещё один девайс, который одни уже давно используют, а другие о нём до сих пор не знают. Если вы принадлежите к последним, то пора узнать, как пользоваться чехлом-аккумулятором на Айфоне и что он из себя представляет.

Читайте также: Как чехол-батарея для iPhone 8 поможет избежать распространенных ошибок при зарядке

Что это?

Чехлы-аккумуляторы получили большое распространение на iPhone, так как эти смартфоны:
  • склонны к быстрой разрядке (впрочем, как и все остальные);
  • в отличие от Android- и Windows-телефонов имеют ограниченный модельный ряд, для которого удобно делать дополнительные аксессуары.
Устройство представляет собой литиевый аккумулятор для Айфона, удобно расположенный внутри пластиковой оболочки. Основные преимущества такого гаджета перед внешней АКБ:
  • заряжать чехол-аккумулятор нужно также, как смартфон, не снимая с него;
  • меньший вес;
  • трудно потерять, разве что вместе с самим телефоном;
  • удобно носить с собой.
Конечно, телефон с таким рюкзаком будет выглядеть слегка громоздко, чуть-чуть потяжелеет. Но зато теперь беспокоиться за заряд почти не придётся.

Как пользоваться?

Несколько слов о том, как работает чехол-аккумулятор. Хотя на самом деле разобраться в устройстве сможет как ребёнок, так и любая блондинка, которой достался в подарок такой гаджет. Внутри чехла расположен разъём: Lightning или 30 pin, с помощью которого батарея соединяется с iPhone. После этого, когда смартфон начинает садиться, мы нажимаем на кнопочку на чехле — он переходит в активный режим.

Зарядить этот съёмный аккумулятор для iPhone можно, не извлекая из него телефон. На нём расположен разъём: Lightning или microUSB, в зависимости от модели. Подключаем провод и восполняем энергию. Часто на чехлах также делают несколько лампочек, по которым можно установить степень заряда: полностью заряженный девайс показывает все четыре, при 75% — три и так далее.

В основе чехла-аккумулятора лежит литий-ионная батарея. Предусмотрено, как правило, 500 полных циклов зарядки. Конечно, не очень много, но в среднем это стандартный показатель для АКБ такого типа. После 500 цикла, возможно, раньше, элемент питания начнёт терять энергоёмкость. Которая, кстати, и так является одним из недостатков супер-чехла по сравнению с PowerBank. Полноценный съёмный аккумулятор для iPhone позволяет зарядить девайс несколько раз. Здесь же чаще всего один-два раза.

Какой чехол лучше выбрать?

Российский, а также любой другой рынок сейчас пестрит этими девайсами по самой разной цене. Найти можно и в крупных супермаркетах, и на рынках, и на Aliexpress. Опытные владельцы гаджетов понимают, что покупка аккумулятора — это вам не красивенький бампер с узорчиком заказать. Доверять стоит только популярным брендам и проверенным магазинам. Стоимость также будет своего рода индикатором качества изделия. Поэтому не скупитесь и как следует просмотрите ассортимент, прежде чем делать покупку.

Кроме цены и качества, покупателей может волновать энергоёмкость, а также габариты устройства. Тут всё прямо пропорционально: чем больше чехол, тем больше и ёмкость АКБ. Поэтому если хотите тонкий изящный гаджет, придётся ограничиться лишь одним дополнительным циклом. Существуют также чехлы-аккумуляторы, которые защищают своего носителя от повреждений. Ну а вас такой кирпич спасёт от бандитской пули или в уличной драке, когда удобно будет сжимать в кулаке что-нибудь тяжёлое.

Одним словом, элементов питания, помещающихся на задней панели телефона, сегодня большое количество. Многим этот аксессуар послужит отличным дополнением к iPhone. Тщательно выбирайте и потом с удовольствием пользуйтесь долгое время.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.01.2020 15:05 1110
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.