Предыдущие случаи пролетов китайских аэростатов над США классифицировали как НЛО

08.02.2023 в 21:13
592
Предыдущие случаи пролетов китайских аэростатов над США классифицировали как НЛО
Фото: twitter.com/Stormchaser_T
Когда случаи НЛО все же связали с Китаем, официальные лица держали информацию в тайне

Предыдущие случаи попадания китайских аэростатов-шпионов в воздушное пространство США классифицировали как НЛО, сообщает The New York Times. Американские военные обнаружили, что подобные аэростаты из КНР вторгались в воздушное пространство США по меньшей мере трижды во время правления президента Дональда Трампа с января 2017 года по январь 2021 года.

Эти вторжения не попадали в новости. Согласно отчету The New York Times, даже высшему составу американских военных понадобилось время, чтобы узнать об этих случаях, так как некоторые из них изначально классифицировались как НЛО.

Воздушные шары являются причиной многих необъяснимых инцидентов, которые ВМС и другие военные службы отслеживали в последние годы. Предыдущие инциденты, как и другие необъяснимые события, были переданы целевой группе Пентагона, которой было поручено расследовать НЛО и другие воздушные явления.

Когда случаи НЛО все же связали с Китаем, официальные лица держали информацию в тайне, чтобы не уведомить Китай о том, что их попытки слежки были раскрыты, добавляет издание со ссылкой на собственные источники среди американских чиновников.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
08.02.2023 21:13 592
4.0 // 4
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.