Премьер Перу подает в отставку

06.03.2024 в 14:44
329
Премьер Перу подает в отставку
Фото: Getty Images
Альберто Отарола отрицает какие-либо нарушения перуанского трудового законодательства или другие правонарушения со своей стороны.

Премьер-министр Перу Альберто Отарола заявил о решении подать в отставку из-за обвинений в злоупотреблении влиянием. Об этом сообщает France24.

Отарола исполнял обязанности руководителя аппарата президента Перу Дины Болуарте, которая приказала ему вернуться домой после официальной поездки в Канаду на фоне разразившегося в минувшие выходные скандала.

Телевизионная программа Панорама обнародовала запись разговора Отаролы с 25-летней женщиной Язире Пинедо, заключившей в этом году два контракта на общую сумму 14 000 долларов на выполнение архивной и административной работы для правительства страны. На одной из записей мужчина, который якобы и премьер-министр, говорит ей: "Ты знаешь, что это раздражает, это боль, но ты тоже знаешь, что я люблю тебя".

Как известно, 57-летний Отарола женат и имеет пятерых детей.

Он отрицает какие-либо нарушения перуанского трудового законодательства или другие правонарушения со своей стороны.

"Я понимаю всю серьезность политических обстоятельств, но повторяю, что я не делал ничего противозаконного", - отметил он.

Ранее в офисе президента Перу заявили, что выслушают Отаролу, прежде чем решить, что делать с его заявлением. Правые и левые оппозиционные партии требуют отставки Отаролы.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
06.03.2024 14:44 329
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.