Промоутер Фьюри заявил, что британец фаворит, а Усик уже не тот

08.04.2024 в 21:29
403
Промоутер Фьюри заявил, что британец фаворит, а Усик уже не тот
Фото: Getty Images
Известный американский функционер Боб Арум дал свой прогноз на бой за звание абсолютного чемпиона.

Тайсон Фьюри является фаворитом предстоящего противостояния за звание абсолютного чемпиона мира против Александра Усика. Так считает промоутер британского боксера Боб Арум.

В то же время? известный американский функционер заметил: победа произойдет только в случае соответствующей подготовки к поединку против украинца.

"Я верю, что нас ждет замечательное сражение. Безусловно, это историческое событие. Я всегда думал, что Фьюри огромный фаворит в этом противостоянии, из-за его габаритов и боксерских способностей. Но меня очень беспокоит то, как он выглядел в последнем бою против Нганну. Я был там. Мне показалось, что он ужасно провел этот бой. У меня есть два объяснения. Во-первых, он действительно не тренировался. Во-вторых, когда боксер стареет, то теряет некоторые качества, особенно в физическом плане. Так ли это, мы узнаем 18 мая.

Если Тайсон будет на высоте. Если мы увидим Фьюри, который был в последних двух боях с Уайлдером, в поединке с Уайтом, то Усик или другой супертяжеловес не сможет победить его. Все-таки осталось очень много вопросов, на которые мы узнаем ответы очень скоро", - сказал Арум в комментарии BoxNation.

Кроме того, Арум высказал предположение, что украинец уже может находиться не в лучших в карьере кондициях.

"Усик – отличный спортсмен. Но если посмотреть на него, то, возможно, он уже не тот, что раньше. Может, он уязвим к ударам по корпусу? Я просмотрел запись его поединка против Даниэля Дюбуа. Это спорно, был ли там удар ниже пояса. Удар могли объявить легитимным, потому что он пришелся в пояс. Усик взял пять минут, чтобы восстановиться после него. Так что вопрос в том, не износилось ли в какой-то степени его тело? Мы этого не знаем", – сказал Арум.

Напомним, бой Усика с Фьюри запланирован на 18 мая в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
08.04.2024 21:29 403
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.