Промышленные и канальные вентиляторы: главные особенности

31.01.2022 в 21:32
577
Промышленные и канальные вентиляторы: главные особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбирать модель промышленного либо канального вентилятора необходимо, опираясь на определенные параметры.

На сегодняшний день существует немало разновидностей вентиляторов, которые отличаются по своим техническим характеристикам, стоимости и прочим параметрам. Определенные модели могут лучше или хуже подходить для выполнения конкретных задач, а поэтому перед покупкой вентилятора следует ознакомиться с критериями и особенностями их выбора. У многих людей возникает вопрос, что лучше приобрести – промышленные вентиляторы на https://vent-a.com.ua/c1-promyshlennye-ventiltory/
или канальные. Ниже представлены основные их преимущества и различия между собой, которые помогут определиться с выбором конкретной модели.

Особенности промышленных вентиляторов

Такое оборудование ориентировано на применение с целью осуществления вентиляции воздуха в промышленных масштабах. Также они могут использоваться для удаления дыма, тушения пожара или аспирации. Зачастую их применяют на различных производствах, включая:

  1. Кондитерские заводы.
  2. Фармацевтические фабрики.
  3. Металлургические предприятия и цеха других отраслей.

Выбирать модель промышленного вентилятора необходимо, опираясь на определенные параметры, которые зависят от сферы эксплуатации. К таким относятся:

  1. Тип исполнения.
  2. Вид монтажа.
  3. Особенности конструкции.
  4. Форм-фактор и прочие.

Промышленные вентиляторы могут отличаться по форме. Они бывают круглыми, квадратными, прямоугольными и другими. Также такое оборудование изготавливается из разных материалов. Существуют модели повышенной прочности, производящиеся из нержавеющей стали. Также определенные вентиляторы могут иметь дополнительную шумоизоляцию или включать другие опции.

Промышленные и канальные вентиляторы: главные особенности

Особенности канальных вентиляторов

Канальные вентиляторы бытовые или промышленные представляют собой универсальное решение для частных, либо производственных помещений. Главная их задача состоит в оптимальной вентиляции с системами различной протяжности. Такие устройства, представленные в большом ассортименте на https://vent-a.com.ua/c47-kanalnye-ventilyatory/, монтируются на предварительно подготовленный вентиляционный разрыв. Немалым спросом у потребителя пользуется продукция компании ВЕНТС. К основным достоинствам канальных вентиляторов этого бренда можно отнести:

  1. Устойчивость к ультрафиолетовому излучению, обусловленная использованием качественного АБС-пластика в качестве производственного материала для корпусной части.
  2. Модернизованная и практичная конструкция крыльчатки, обеспечивающая продолжительный срок эксплуатации.
  3. Наличие мощного электромотора, отличающегося экономной работой.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
31.01.2022 21:32 577
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.