Прованто Вернал - инсектицид, который поможет избавиться от вредителей

24.04.2021 в 17:37
1092
Прованто Вернал - инсектицид, который поможет избавиться от вредителей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Свою активность вещество сохраняет в течение последующих тридцати дней после использования.
Каждый уважающий себя садовод еще до наступления лета заботится об обеспечении защиты собственных растений от вредоносных насекомых, приобретая специальные инсектициды, одним из которых и является средство Прованто Вернал, предназначенное для борьбы с вредителями. На сайте https://www.protect-garden.com.ua/provantor-vernal-9295 его можно купить в два клика.

Преимущества

Данное средство является инсектицидом широкого спектра, относится к категории быстродействующих. Действие инсектицида начинается уже спустя час после нанесения вещества на рассаду. Свою активность вещество сохраняет в течение последующих тридцати дней после использования. Основным веществом препарата служит тиаклоприд, оказывающий парализующее действие после проникновения в пищевод вредителей. Еще одним преимуществом Прованто Вернала является то, что он отлично используется в комплексе с большинством прочих препаратов и может сочетаться, к примеру, со стимулирующими рост средствами и т.д. Данное вещество является несовместимым лишь с теми препаратами, что содержат в своем составе щелочь с медью.

Особенности

Особенность препарата заключается в том, что он не оказывает негативное воздействие на опыляющих насекомых, а именно шмелей, ос и пчел. Благодаря этому вещество может быть использовано даже в тот период, когда растения цветут. Прованто Вернал не навредит человеку, если его использовать по назначению, а также окружающей среде.

Для чего используется?

Как уже было сказано выше, инсектицид используется для борьбы с вредными насекомыми. Прованто Вернал поможет избавиться от:
  • Личинок, уничтожающих практически все соцветия груш и яблонь.
  • Цветоедов, которые также известны как яблоневые долгоносики.
  • Листоверток, коими являются гусеницы, опутывающие паутиной почки яблонь и ее листву, сворачивая их в комок. Также листовертки могут вредить черемухе, боярышнику, рябине и прочим растениям
  • Восточной плодорожки, вредящей новообразованным побегам сливы, айвы, яблони, персика и прочих.
Также данное средство максимально эффективно противодействует сосущим и грызущим насекомым, а именно муравьям, гусеницам, саранче и другим.
Прованто Вернал - инсектицид, который поможет избавиться от вредителей

Область применения

Прованто Вернал может применяться для растений двух следующих категорий:
  • Плодовые кустарники и деревья. Сюда относятся вишни, груши, яблони, абрикосы смородина, алыча, персики, бергамот виноград, черешня и т.д.
  • Овощные растения. К ним можно отнести картофель, морковь, томаты, капуста, свекла, чеснок, редис, лук и другие.

Как применять средство?

Для нанесения средства на растения путем опрыскивания необходимо развести 2 мл вещества с небольшим количеством воды, после чего добавить в раствор еще воды вплоть до 10 литров. Данная норма расхода рассчитана на обработку участка площадью до двух соток.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
24.04.2021 17:37 1092
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.