Работники посольства Украины в Польше попались на контрабанде

01.03.2021 в 13:32
692
Работники посольства Украины в Польше попались на контрабанде
Фото: Корреспондент.net
МИД Украины уже отозвало сотрудников, назвав этот случай "вопиющим" и пообещав "тщательное и быстрое" расследование.
МИД Украины отозвало двух сотрудников посольства в Польше, которых подозревают в контрабанде. Об этом заявил министр Дмитрий Кулеба в Facebook в понедельник, 1 марта.

"Вчера двух сотрудников посольства Украины в Польше поймали на горячем - их задержали на границе при попытке вывезти на служебном авто из Украины в Польшу большое количество валюты, золота и контрабандных сигарет. Случай для МИД вопиющий", - написал Кулеба.

По его словам, обоих сотрудников немедленно отозвали из долгосрочной зарубежной командировки и их работа в посольстве завершилась. В ближайшие часы все формальности по этому вопросу будут завершены.

"Против обоих сотрудников начинаем дисциплинарное расследование по выявленным фактам. Расследование будет тщательным и быстрым. Конечно, презумпцию невиновности никто не отменял. Но по результатам расследования я буду готов принимать любые решения", - добавил глава МИД.

Кроме того, ведомство будет полностью взаимодействовать с правоохранительными органами, от которых ожидает быстрого и беспристрастного расследования и установления всех обстоятельств дела.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.03.2021 13:32 692
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.