Рада переходит в турбо-режим ради траншей МВФ

17.05.2021 в 16:49
404
Рада переходит в турбо-режим ради траншей МВФ
Фото: facebook.com/sluganarodu.official
До завершения пятой сессии парламента нынешнего созыва осталось пять пленарных недель, за которые планируют успеть принять ряд решений.
Верховная Рада планирует работать в ускоренном режиме, чтобы до окончания пятой сессии приянять ряд законопроектов, в том числе необходимых для выполнения условий МВФ. Об этом в понедельник, 17 мая, рассказал глава партии Слуга народа Александр Корниенко.

"За эти пять пленарных недель у нас есть много разных тем, которые мы должны рассмотреть, чтобы до конца сессии выйти на каникулы, как и подобает отличникам - с хорошим результатом выполненных задач", - заявил Корниенко.

В частности, за оставшиеся пять пленарных недель планируют принять решения по земельной реформе, приватизации, налоговой амнистии, реформе правоохранительной и судебной систем, а также закон об электронных публичных услугах.

"Если простыми словами, то это тот самый переход на электронный документооборот, который мы обещали. Это абсолютно революционные для Украины услуги. Среди них онлайн смена места регистрации, о чем мечтает вся страна - давно надо избавиться от позорного штампа в паспорте... А цифровая подпись в смартфоне - это вообще уникальная технология. Это та реформа, которая понятна большинству людей", - считает Корниенко.

Также депутаты планируют завершить рассмотрение законопроекта об упрощении создания и стимулирования работы индустриальных парков.

Кроме того, к 30-летию независимости парламент планирует рассмотреть ряд государственных вопросов, в частности, это касается государственных символов. А также принять постановление о торжественных заседаниях Верховной рады.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
17.05.2021 16:49 404
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.