Reddit оценили в $8,7 млрд. Соцсеть вышла на IPO

23.03.2024 в 18:46
243
Reddit оценили в $8,7 млрд. Соцсеть вышла на IPO
Фото: Скриншот
Акции Reddit продавались на 35% выше изначально заявленной стоимости

Социальная сеть Reddit провела первичное размещение акций (IPO) на Нью-Йоркской фондовой бирже и получила оценку рыночной стоимости в $8,69 млрд. Об этом сообщает агентство Reuters.  

Reddit ожидала оценку в $6,4 млрд. 

Выход Reddit в качестве публичной компании находился в разработке более двух лет. Компания конфиденциально подала заявку на IPO в декабре 2021 года, но несколько раз откладывала выход из-за неблагоприятной ситуации на фондовом рынке.

После своего запуска в 2005 году Reddit стала одним из краеугольных камней культуры социальных сетей. По словам соучредителя и генерального директора Стива Хаффмана, его 100 000 онлайн-форумов позволяют обсуждать самые разные темы: от "возвышенного до смешного, от тривиального до экзистенциального, от комического до серьезного".

Популярность Reddit достигла нового витка во время саги о "мем-акциях" 2021 года. Тогда группа розничных инвесторов объединилась на форуме wallstreetbets, чтобы покупать акции и поддержать небольшие компании, против которых играли крупные биржевые спекулянты.
Несмотря на свой культовый статус в мире социальных сетей, Reddit не удалось повторить успех более крупных конкурентов — Facebook и X Илона Маска.

Reddit заявила, что находится "на ранних стадиях монетизации своего бизнеса" и еще не получила годовой прибыли.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.03.2024 18:46 243
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.