Регистрация компаний в оффшорных зонах: преимущества и возможности

20.03.2023 в 19:30
683
Регистрация компаний в оффшорных зонах: преимущества и возможности
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Обращение в международную компанию с хорошей репутацией за юридической поддержкой — иногда единственный способ избежать ошибок и финансовых потерь.

Вопреки бытующему мнению, количество оффшорных зон, предлагающих льготные условия ведения бизнеса и лояльные налоговые нагрузки, исчисляется десятками. Оффшоры могут охватывать всю территорию государства или лишь небольшую часть страны (один город, побережье и т.д.), предлагать предпринимателям более или менее выгодные условия. Без надлежащего опыта и знаний разобраться и сделать выбор довольно сложно.

Юридическое сопровождение и регистрация в оффшорных зонах

Регистрация компаний в оффшорных зонах

В большинстве случаев регистрация компаний в оффшорной зоне — оптимальное решение для бизнесменов, желающих снизить налоговую нагрузку и обеспечить хорошие условия для развития бизнеса. Регистрация компании в оффшорной зоне позволяет также диверсифицировать и защитить бизнес-активы, что крайне важно в современных реалиях.

Обращение в международную компанию с хорошей репутацией за юридической поддержкой — иногда единственный способ для предпринимателей избежать ошибок и финансовых потерь, получить возможность осуществлять бизнес-деятельность законно. 

Кроме того, возможность легально зарегистрировать компанию в оффшорной зоне резиденты Украины имеют исключительно при наличии лицензии НБУ. Получить ее можно только при условии профессионального юридического сопровождения.

Лицензия НБУ не требуется в случае использования иностранного капитала (на зарубежных счетах) для инкорпорации компании. Однако такой вариант сложно назвать лучшим, поэтому помощь профессиональных юристов незаменима для легализации бизнес-деятельности украинских компаний.

Кому и почему выгодно регистрировать бизнес в оффшорных зонах

Регистрация в правильно выбранной оффшорной зоне выгодна компаниям, занимающимся:

  • электронной коммерцией (поддержка домена, управление сайтами и пр.);
  • экспортом и импортом (оформление дополнительного номера плательщика НДС);
  • интеллектуальной собственностью (регистрация на оффшорах патентов и торговых марок для последующей продажи прав);
  • инвестированием;
  • торговлей на биржах и фондовых рынках;
  • страхованием;
  • транспортными операциями, лизингом и т.д.

В оффшорных зонах имеет смысл регистрировать компании, управляющие собственностью и правами собственности. В пользу выбора оффшорных зон говорят возможность сэкономить время, мгновенно начать хозяйственную деятельность, быстро открыть банковский счет.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.03.2023 19:30 683
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.