Rozetka ведет подготовку к возможному IPO

21.12.2021 в 12:53
444
Rozetka ведет подготовку к возможному IPO
Фото: Vladyslav Chechotkin
Чечеткин спрогнозировал, что доля онлайн торговли в Украине увеличится до 25% от общего объема продаж в ближайшие 3-5 лет.
Онлайн-ритейлер Rozetka ведет подготовку к первичному размещению акций (IPO) в качестве одного из возможных путей развития компании. Об этом сообщил сооснователь и совладелец компании Владислав Чечеткин на гала-ивенте НВ "Украина и Мир 2022", пишет агентство Интерфакс-Украина.   

"IPO просто один из возможных путей, не самый обычный путь для Украины, но надо к этому готовиться", – цитирует агентство сооснователя компании.  

Чечеткин напомнил, что после вхождения в компанию миноритарного совладельца фонда под управлением Horizon Capital в 2015 году, Rozetka ежегодно проходит аудит одной из компаний "Большой четверки". 

"Выстраиваем процессы и бизнес, который в будущем можем презентовать для публичного размещения", – отметил Чечеткин. 

По его словам, Rozetka нацелена занять 10% розничного товарооборота Украины, что сейчас составляет порядка $6-8 млрд.  

Также Чечеткин спрогнозировал, что доля онлайн торговли в Украине увеличится до 25% от общего объема продаж в ближайшие 3-5 лет.  

Rozetka основана в 2005 году в Киеве Владиславом и Ириной Чечеткиными как онлайн-магазин электроники и бытовой техники. В последующие годы компания трансформировалась в мультикатегорийный онлайн-маркетплейс. В этом году Rozetka сообщила о выходе на рынок Узбекистана, а в прошлом – Молдовы. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.12.2021 12:53 444
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.