Рубио обвинил Макрона в срыве переговоров Израиля с ХАМАС

10.08.2025 в 10:06
286
Рубио обвинил Макрона в срыве переговоров Израиля с ХАМАС
Фото: Getty Images
Эммануэль Макрон заявил о намерении Франции признать Палестинское государство

Госсекретарь США Марко Рубио обвинил президента Франции Эммануэля Макрона в срыве переговоров о прекращении огня между Израилем и группировкой ХАМАС. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью политика телеканалу Eternal Word Television Network.

Глава американской дипломатии отметил, что переговоры с ХАМАС сорвались в тот день, когда Макрон принял одностороннее решение о признании Палестинского государства.

"Если бы я был ХАМАСом, я бы решил так: "Давайте не будем заключать перемирие... потому что нас могут вознаградить, мы можем расценить это как победу", - сказал госсекретарь.

Рубио добавил, что после заявления Макрона подключились другие страны и заявили, что "если до сентября не будет достигнуто прекращение огня, мы признаем Палестинское государство".

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист GolosInfo
10.08.2025 10:06 286
4.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.