Самое редкое: чем опасно солнечное затмение 20 апреля

09.04.2023 в 21:26
805
Самое редкое: чем опасно солнечное затмение 20 апреля
Фото: Getty Images
Когда наблюдать гибридное солнечное затмение и что не нужно делать в это время.

20 апреля произойдет первое в этом году солнечное затмение. Оно называется гибридным и считается самым редким. Где и когда наблюдать затмение солнца и что нельзя делать в этот день - в материале УНИАН. 

Гибридное солнечное затмение - что это такое

Гибридное солнечное затмение сочетает в себе два вида затмения - полное и кольцеобразное. Они сменяют друг друга по мере того, как тень от Луны будет двигаться по поверхности Земли. Чаще всего сначала гибридное затмение становится кольцеобразным, а затем полным, а после - снова кольцеобразным. Такие затмения происходят нечасто: предыдущее наблюдали 8 апреля 2005 года, следующее будет 30 апреля 2041 года.

Солнечное затмение 20 апреля 2023 - где и когда наблюдать

В Украине апрельского солнечного затмения видно не будет. Его будут наблюдать жители Австралии, Индонезии и Восточного Тимора. Но они увидят лишь полное, а не гибридное солнечное затмение - те точки, где затмение будет меняться на кольцеобразное и обратно расположены в отдалённых участках посреди моря.

Максимальная фаза солнечного затмения наступит 20 апреля в 06:17 по киевскому времени, его трансляцию можно посмотреть онлайн.

Что нельзя делать в солнечное затмение

Солнечное затмение имеет мощную энергетику и может влиять на людей и события. В этот период многие становятся чересчур эмоциональными и возбужденными, делают опрометчивые поступки. Эзотерики не советуют в день солнечного затмения:

  • начинать что-либо новое и планировать будущее - удача может отвернуться;
  • рисковать и принимать кардинальные решения;
  • вступать в конфликты, выяснять отношения, подаваться на провокации;
  • брать в долг, кредиты;
  • отправляться в поездки, переезжать; 
  • употреблять алкоголь.

В это время советуют:

  1. простить обиды и помириться;
  2. исполнить обещания;
  3. вернуть долги.

Все важные изменения в жизни лучше отложить на потом, а пока навести порядок в текущих делах. 

Ритуалы на солнечное затмение

В старину верили, что солнечное затмение опасно, но определенные риуалы могут защитить и изменить судьбу, избавить от болезней и страхов. Есть три таких ритуала:

  1. За час до солнечного затмения выпейте стакан воды - подумайте в этот момент о том, от чего вам хочется очиститься. 
  2. За 10 минут до затмения посмотрите в зеркало, закройте глаза и подумайте, что все болезни и проблемы не у вас, а у вашего "двойника" из зазеркалья. Представьте, как "двойник" уходит в глубину зеркала и растворяется вместе со всеми тревогами. 
  3. В момент затмения зажгите свечу и сядьте так, чтобы ее пламя находилось на уровне лба между бровями. Подумайте о том, от чего хотите избавиться, и представьте, как все плохое сгорает в пламени.  
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
09.04.2023 21:26 805
4.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.