Санду решила создавать профессиональную армию |
|
![]() Фото: EPA/UPG Наличие хорошо подготовленной армии дает стране уверенность в себе и свободу стратегического выбора, подчеркнула президент Молдовы.
Президент Молдовы Майя Санду призвала приложить все усилия для создания профессиональной и современной армии. Об этом она сказала в выступлении к 30-летию создания Генштаба Национальной армии и Дня государственного флага, сообщает Newsmaker в среду, 27 апреля.
Она подчеркнула, что наличие хорошо подготовленной армии дает стране уверенность в себе и свободу стратегического выбора. "Это инвестиция в безопасность и защиту страны…", – сказада глава государства. Президент считает, что Молдова должна перенять опыт других нейтральных государств по укреплению вооруженных сил. Санду пообещала, что, будучи главнокомандующим вооруженных сил, она приложит усилия, чтобы модернизировать армию и национальную систему обороны Молдовы. Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
| |
27.04.2022 19:44 760 |
Комментарии: 0 | |