Саудиты возобновили загрузку нефти на супертанкеры |
|
Фото: Getty Images Супертанкеры класса VLCC начали загружаться в Рас-Тануре – крупнейшем нефтяном терминале в мире.
Saudi Aramco возобновила отгрузку нефти на своем терминале Рас-Танура в Персидском заливе после почти четырех месяцев перерыва. Об этом сообщило Reuters со ссылкой на судоходные данные LSEG в пятницу, 26 июня. Указано, что два супертанкера класса VLCC, находящиеся под управлением саудовской судоходной компании Bahri, загружаются в Рас-Тануре — крупнейшем нефтяном терминале в мире — и еще одно судно ожидает поблизости. Каждый из этих VLCC способен принять на борт до 2 млн баррелей нефти. Тем временем мировые цены на нефть продолжают снижаться, свидетельствуют данные торгов. Так, по состоянию на 12:00 по Киеву баррель нефти Brent подешевел на 3,28% и стоит $73,02. Сорт марки WTI упал на 3,42% и стоит $69,46. | |
| Сегодня 15:13 67 | |
Сейчас читают
| Комментарии: 0 | |
Войдите, чтобы оставить комментарий.
