Сергей Шкарлет продолжит работать в сфере образования, несмотря на отставку

20.03.2023 в 20:13
842
Сергей Шкарлет продолжит работать в сфере образования, несмотря на отставку
Фото: Getty Images
Назначение Сергея Шкарлета на должность министра образования и науки сопровождалось акциями протестов среди населения

Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет продолжит работать в сфере образования, несмотря на свою отставку. Его место может занять директор Малой академии наук Оксен Лесной.

"Закончился мой срок пребывания в должности министра образования и науки Украины", – написал Шкарлетт.

Сергей Шкарлет с 2020 года занимал должность Министра образования. В этом же году Национальное агентство по обеспечению качества высшего образования выявило плагиат в четырех его научных работах, в частности, в диссертации. Кроме этого, наличие плагиата подтвердили три независимых международных эксперта из США, Чехии и Польши, которые проанализировали отрывки работ, переведенные на английский язык.

Назначение Сергея Шкарлета на должность министра образования и науки сопровождалось акциями протестов среди населения. На улицы выходили студенты, ученые и педагоги по всей Украине с лозунгом "Нам не нужен такой министр!".

Также в феврале 2022 года Шкарлетт подвергся безумной критике после того, как МОН объявил новый конкурс на пост президента НаУКМА. МОН обвинили в "превышении полномочий" и "попытке вмешаться в избирательный процесс".

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.03.2023 20:13 842
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.