Сервисный центр iFix: как подготовить технику перед ремонтом?

10.08.2021 в 23:03
851
Сервисный центр iFix: как подготовить технику перед ремонтом?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Очень важно подготовить свой телефон, планшет или компьютер к ремонту.
Ежедневно в специализированные сервисы по ремонту «яблочной» техники обращается достаточно большое количество пользователей, но не все из них знают, как подготовить устройство к ремонту. Что же стоит сделать? В первую очередь, связаться со специалистами iFix, которые осуществляют качественный ремонт Apple устройств. Именно эта компания учитывает целый ряд нюансов и особенностей современных гаджетов, чтобы выдать максимальный результат. Далее стоит оформить заявку и начать подготавливать свой гаджет.

Правильная подготовка оборудования перед сдачей в iFix

Состоит из нескольких действий:
  • Перед сдачей в сервисный центр устройства, обязательно нужно сделать резервную копию всех личных данных, которые содержатся во внутренней памяти. Для этого используется iCloud или физический носитель.
  • Далее владельцу оборудования необходимо выключить функцию «Найти iPhone», что можно сделать в основных настройках устройства. Подобный шаг обязателен, поскольку при сбросе системных настроек оборудование может быть навсегда заблокировано.
  • Помимо вышеописанных действий, многие забывают о сбросе пользовательских данных и настроек. С помощью этого шага сотрудники сервиса намного качественнее и эффективнее проведут необходимые работы.
  • Если клиент сдает в ремонт ноутбук от Apple, ему необходимо создать гостевую запись, сделать резервную копию данных и перенести любую конфиденциальную или важную информацию на другой носитель.

Нужно быть готовым дать свой пароль от телефона

Пароль в технике от Apple служит гарантией того, что личные данные пользователя в виде статистики, контактных данных, фото, сообщений, музыки и многого другого, не будет передаваться третьим лицам. Но если владелец устройства приходит в сервисный центр для того, чтобы сотрудники починили его телефон, пароль придется озвучить. В этом случае необходимость передачи пароля аргументирована двумя факторами: наличие полного доступа к оборудованию и получение максимально подробной информации работниками сервиса.
Сервисный центр iFix: как подготовить технику перед ремонтом?

Что могут сделать профессионалы?

Профессиональные мастера могут справиться с любыми сложностями. К примеру, если нужно заменить модуль, специалисты выполнят весь цикл работ:
  • поменяют шлейф;
  • перепаяют внутренние микросхемы и чип;
  • произведут очистку устройства от накопившейся грязи;
  • обновят крышку и любые другие элементы корпуса;
  • добавят новые дисплейные модули.
Несмотря на то, что вышеописанные действия способны привести к нарушению правильной работы телефона, планшета или ноутбука, сотрудниками технического сервиса соблюдаются все особенности того или иного устройства. Клиент может не переживать о том, что его оборудование будет испорчено.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
10.08.2021 23:03 851
4.6 // 5
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.