Шмыгаль передал Еврокомиссии план реформ

20.03.2024 в 20:39
407
Шмыгаль передал Еврокомиссии план реформ
Фото: пресс-служба Кабмина
Урсула фон дер Ляйен уверена в положительной оценке плана Ukraine Facility соответствующими службами ЕК.

Премьер-министр Денис Шмыгаль во время встречи в Брюсселе с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен передал план для Ukraine Facility, утвержденный Кабмином. Об этом глава правительства сообщил в Telegram в среду, 20 марта.

"Это важный шаг для внедрения реформ и финансовой стабильности на пути Украины в ЕС. Ожидаем одобрения Плана и полноценного запуска программы Ukraine Facility объемом 50 млрд евро на четыре года", - написал он.

Как заявила Урсула фон дер Ляйен на совместном со Шмыгалем брифинге в Брюсселе, она уверена в положительной оценке плана Ukraine Facility.

"Причина Вашего визита в Комиссию - Вы передаете Украинский план. Это действительно ключевой момент в нашем сотрудничестве. Ваш успех еще больше поражает, потому что прошло всего 19 дней, как начала действовать программа Ukraine Facility", - сказала она.

По словам фон дер Ляйен, соответствующие службы Еврокомиссии тщательно изучат правительственный план, который представляется очень важным для дальнейшего сотрудничества Украины с Евросоюзом. Она выразила уверенность, что плану будет дана положительная оценка и рекомендация Совету ЕС его поддержать.
 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.03.2024 20:39 407
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.