Signal заменит номера телефонов именами пользователей

21.02.2024 в 18:31
449
Signal заменит номера телефонов именами пользователей
Фото: pixabay.com
Уникальное имя пользователя можно будет менять часто, но оно должно содержать две или более цифр в конце для борьбы со спуфингом

Приложение Signal, известное своей конфиденциальностью, заявило, что вскоре пользователи смогут создавать уникальные имена вместо того, чтобы использовать свои номера телефонов. Об этом сообщили на сайте компании.

Этими именами можно будет поделиться с другими с помощью ссылки или QR-кода. Уникальное имя пользователя можно будет часто менять, но оно должно содержать две или более цифр в конце для борьбы со спуфингом.

Кроме того, с новыми настройками по умолчанию номер телефона больше не будет просматриваться для всех. Также будет доступна опция, позволяющая людям находить пользователей только по их уникальным именам.

Это обеспечивает большую анонимность в общественных группах платформы. Однако спамеры и мошенники могут злоупотреблять именами пользователей, поэтому рекомендуется всегда проверять новые контакты с помощью других средств, таких как личная встреча или телефонный звонок. Функция будет доступна через несколько недель или можно попробовать ее в бета-версии.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.02.2024 18:31 449
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.