Сколько стоят полиэтиленовые трубы?

20.09.2022 в 19:47
524
Сколько стоят полиэтиленовые трубы?
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Если вам нужно купить полиэтиленовую трубу, обращайтесь к опытным специалистам, которые проконсультируют и помогут подобрать подходящий вариант.

Этот синтетический материал – один из самых востребованных при производстве современных труб. Он позволяет создать эффективные системы подачи холодной и горячей воды, а также отопления. Именно поэтому трубы из полиэтилена в последнее время обгоняют по популярности стальные и чугунные аналоги. Такой вид пластиковых полимерных труб производится на основе полиэтилена низкого давления. Поэтому на изделиях часто встречаются обозначения ПНД или ПЭ.

Преимуществами полиэтиленовых труб являются:

  • надежность и длительный срок службы;
  • гибкость и простота при транспортировке, резке и монтаже;
  • износостойкость;
  • химическая нейтральность материала;
  • невысокая цена;
  • наличие гладких внутренних стенок, благодаря чему на них не накапливаются различные отложения;
  • стойкость к коррозии;
  • отличная звукоизоляция.

Универсальные полиэтиленовые трубы создаются из сшитого полиэтилена. Таким методом производится объемный материал с повышенными эксплуатационными свойствами: стойкостью к химическим веществам, к повышенным и низким температурам.

трубы для водоснабжения

Полиэтиленовые трубы для водоснабжения

Используемый при создании водоснабжающих систем ПНД-материал обладает множеством положительных свойств. Полиэтиленовые трубы характеризуются продолжительным сроком службы (около 50 лет). Материал имеет способность растягиваться, что позволяет изделиям из него не разрушаться под воздействием гидравлического удара.

В то же время это экологически чистый пластик, поэтому изделия из него можно устанавливать в системы подачи питьевой воды. Полиэтилен можно монтировать при подземной прокладке. При этом трубы из него не требуют дополнительных теплоизоляционных мер.

Выбирая ПНД-трубы для системы подачи воды, нужно внимательно изучить их маркировку. Для горячей следует подбирать варианты, способные выдерживать температуру +110 °С.

Полиэтиленовые трубы для отопления

трубы для отопления

Для отопительных систем используются трубы из сшитого полиэтилена. Способ, которым обрабатывали пластик, влияет на свойства ПНД-изделий и, как следствие, на сферу их применения. Сшитый электронным потоком полиэтилен теряет термопластичность. Благодаря этому, такая труба не плавится и не горит, при ее использовании в режиме высоких температур. Сегодня полиэтилен применяется в 25% отопительных систем.

Трубы ПНД безопасны в использовании, они не трескаются, что делает их прекрасным решением для «теплого» пола. Кроме этого, укладывать полиэтиленовые трубы просто благодаря их легкости и гибкости – нет необходимости разбирать всю конструкцию. Достаточно просто протянуть трубы, где нужно.

Стоимость полиэтиленовых труб зависит от их характеристик: наружного диаметра, толщины стенок, веса. Чем плотнее и больше в поперечном сечении ПНД-труба, тем выше будет ее цена.

Если вам нужно купить полиэтиленовую трубу, обращайтесь к нашим опытным специалистам, которые проконсультируют вас по всем вопросам и помогут подобрать наиболее подходящий вариант.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.09.2022 19:47 524
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.