Снигур сенсационно выбила 14-ю ракетку мира на турнире в Китае

13.10.2026 в 13:40
51
Снигур сенсационно выбила 14-ю ракетку мира на турнире в Китае
Фото: Getty Images
Украинская спортсменка продемонстрировала отличную игру и выбила из сетки соревнований 14-ю ракетку мира.

Украинская теннисистка Дарья Снигур (№42 WTA) успешно начала выступления на турнире серии WTA 1000 в Ухане, одержав победу над представительницей Бельгии Элизе Мертенс (№14 WTA).

В стартовом поединке украинка неожиданно захватила инициативу и быстро повела со счетом 4:1. Мертенс сумела отыграться, однако Снигур не позволила сопернице перехватить преимущество. Украинская теннисистка выиграла два гейма подряд и забрала первый сет — 6:4.

Вторая партия получилась напряженнее. Бельгийка пыталась спасти матч и была близка к камбэку, однако Дарья выдержала давление и довела встречу до победы в двух сетах — 7:5.

В течение матча Снигур не выполнила ни одного эйса, допустила пять двойных ошибок и реализовала пять из девяти брейк-пойнтов.

Поединок первого круга длился 1 час 47 минут.

WTA 1000. Ухань, Китай. Хард. Первый круг

Дарья Снигур (Украина, №42 WTA) — Элизе Мертенс (Бельгия, №14 WTA) — 2:0 (6:4, 7:5).

В следующем раунде украинка встретится с тайской теннисисткой Дженис Тжен.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист GolosInfo
13.10.2026 13:40 51
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.