Социальная сеть Clubhouse открыла доступ для всех желающих

22.07.2021 в 16:18
690
Социальная сеть Clubhouse открыла доступ для всех желающих
Фото: pixabay.com
Clubhouse - приложение для обмена голосовыми сообщениями, которое появилось на рынке в разгар пандемии — в апреле 2020 года.
Социальная сеть Clubhouse отменила систему приглашений и открыла свободную регистрацию для всех пользователей iOS и Android. Об этом заявила пресс-служба соцсети.

"Система приглашений была важной частью нашей истории. Мы смогли постепенно расширять Clubhouse и не допускать поломок по мере того, как мы масштабировались. Но мы всегда хотели, чтобы Clubhouse был открытым", — заявил представитель соцсети", – говорится в сообщении.

Ранее в Clubhouse можно было попасть только по приглашению уже зарегистрированных участников.

По данным The Verge, сейчас в листе ожидания на регистрацию в Clubhouse находятся десять миллионов человек. Ежедневно в соцсети создаются полмиллиона комнат для общения, рассказали создатели Clubhouse. Точных данных об общем числе пользователей соцсети они не привели.

Clubhouse - приложение для обмена голосовыми сообщениями, которое появилось на рынке в разгар пандемии — в апреле 2020 года. Приложение разработали выпускники Стэнфорда предприниматель из Кремниевой долины Пол Дэвисон и инженер Google Рохан Сет. В феврале 2020 года они основали компанию Alpha Exploration Co, которой сейчас принадлежит Clubhouse. В середине 2020-го стартап оценивался в $100 млн, но все изменилось в январе 2021 года, когда знаменитый венчурный фонд Andreessen Horowitz инвестировал в развитие проекта $100 млн и оценил стартап более чем в $1 млрд. В последнее время интерес к приложению заметно упал. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.07.2021 16:18 690
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.