Спать со смартфоном — плохая привычка

05.12.2020 в 13:38
462
Спать со смартфоном — плохая привычка
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Игры или ответы на сообщения на смартфоне перед сном могут повлиять на вашу нервную систему и метаболизм.
На качество сна влияет большое количество факторов, но сегодня мы хотим сосредоточить свое внимание влиянии мобильных телефонов. Согласно различным научным исследованиям, игры или ответы на сообщения на смартфоне перед сном могут повлиять на вашу нервную систему и метаболизм.

Почему так вредно?

Одна из основных проблем мобильного телефона – это его яркость. Этот специальный свет не дает вашему мозгу вырабатывать мелатонин, необходимый для засыпания. Вот почему многие люди не могут заснуть после длительного использования смартфона перед сном.

Кроме того, согласно исследованию INSV, 49% людей, у которых есть ноутбук в режиме ожидания или работает в своей комнате, страдают нарушениями сна.

Если такое случается редко, раз-два в месяц, то это не страшно. Но если подобная ситуация становится хронической, то у вас могут возникнуть проблемы с концентрацией внимания в течение дня.

Несколько советов, как лучше уснуть

  • Теперь, когда мы объяснили вам, почему смартфон вреден для вашего сна, когда он используется слишком поздно, мы дадим вам несколько советов, что делать, чтобы лучше спать:
  • Надевайте ночное белье только перед сном.
  • Отрегулируйте температуру в своей комнате. В слишком жарком и душном помещении качество сна будет плохое. Оптимальная температура около 19 C.
  • Медитируйте несколько минут. Это позволит вам успокоиться и сосредоточиться на спокойной ночи
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.12.2020 13:38 462
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.