США готовят к запуску крупнейший экспортный завод СПГ

19.11.2022 в 21:27
608
США готовят к запуску крупнейший экспортный завод СПГ
Фото: ceep.be
Freeport LNG – второй по величине завод по экспорту американского СПГ, закрылся в июне после взрыва и пожара.

Американская компания по производству сжиженного природного газа (СПГ) Freeport LNG планирует перезапустить в середине декабря свой экспортный завод в Техасе, который был закрыт на шесть месяцев после пожара. Об этом накануне сообщила ее пресс-служба.

Freeport LNG – второй по величине завод по экспорту американского СПГ, закрылся в июне после взрыва и пожара, который, по словам экспертов, стал результатом человеческой ошибки, неадекватных процедур эксплуатации и других факторов.

Указано, что Freeport LNG примерно на 90% завершила работы по реконструкции после пожара, необходимые для начала эксплуатации, включая использование всех трех линий сжижения, двух резервуаров для хранения СПГ и одного причала. Все работы должны быть завершены к концу ноября.

План предлагаемых восстановительных работ для безопасного возобновления первоначальных операций был представлен в соответствующие регулирующие органы для рассмотрения и утверждения. Если Freeport LNG будет соответствовать нормативным требованиям, он сможет начать производство на объекте в середине декабря.

Ожидается, что в январе 2023 года будет достигнута производительность на уровне примерно 2 млрд кубических футов в день (14,4 млн т в год – ред.). Ожидается, что максимальное производство с использованием обоих причалов начнется в марте 2023 года.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
19.11.2022 21:27 608
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.