США расследуют необъяснимые симптомы у двух чиновников, похожие на «гаванский синдром» — CNN

04.05.2021 в 20:41
924
США расследуют необъяснимые симптомы у двух чиновников, похожие на «гаванский синдром» — CNN
Фото: из открытых источников
В Белом доме заявили, что расследуют эти инциденты.
В США расследуют два инцидента, когда у двух американских чиновников в районе Вашингтона возникли симптомы, похожие на «гаванский синдром», поражающий американских дипломатов и шпионов в разных странах. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

«Гаванским синдромом» называют таинственную болезнь, которая поражает сотрудников посольств США в разных странах. Американские эксперты считают, что болезнь, вероятно, вызывает направленная импульсная радиочастотная энергия. Люди, страдающие «гаванским синдромом», слышат странные звуки, испытывают головные боли, тошноту, потерю слуха, головокружение и когнитивные проблемы. Большинство пораженных «гаванским синдромом» американцев находились на Кубе и в Китае.

По данным CNN, один из таких инцидентов произошел в ноябре 2020 года возле Белого дома — сотруднику Совета нацбезопасности США внезапно стало плохо. До этого, в 2019 году, похожее случилось с сотрудником Белого дома, который выгуливал собаку в пригороде Вашингтона. Сообщается, что у чиновников наблюдались симптомы, похожие на те, которые испытывали сотрудники американских посольств за границей.

В Белом доме заявили, что расследуют эти инциденты. Источники CNN отмечают, что предполагаемые нападения на американских чиновников так близко от Белого дома вызывают опасения. Пока не установлено, связаны ли инциденты в районе Вашингтона с «Гаванским синдромом». 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
04.05.2021 20:41 924
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.