Степанов сравнил вакцину от Sinovac с iPhone

09.02.2021 в 18:37
565
Степанов сравнил вакцину от Sinovac с iPhone
Фото: Facebook/Максим Степанов
Степанов не исключает возможности заключения в ближайшее время контрактов с другими производителями COVID-вакцин.
Министр здравоохранения Максим Степанов пояснил, почему власть остановилась на китайской вакцине Sinovac Biotech и посетовал на менталитет украинцев. Он также пообещал в течение нескольких дней объявить о заключении соглашений с другими компаниями, пишет Гордон.

По словам главы Минздрава, Sinovac Biotech первая компания, с которой были достигнуты договоренности и заключен договор. На сегодня решаются технические вопросы.

"Украинская ментальность такова: все китайское плохое априори. Однако Sinovac Biotec одна из крупнейших в мире по производству вакцин. Ее акции торгуются на Nasdaq (американская биржа, специализирующаяся на акциях высокотехнологичных компаний, – ред.). Что интересно: украинцы спокойно стоят в очередях за смартфонами iPhone, которые производятся в Китае, и даже говорят "Классный телефон", а к китайской вакцине относятся скептически", - сказал министр.

Он добавил, что власти решили работать со всеми без исключения производителями вакцин, которые соответствуют международным критериям, способны обеспечить безопасность и могут поставить COVID-препарат Украине.

"Я думаю, в течение нескольких дней мы объявим о заключении соглашений с другими компаниями", - подчеркнул Степанов, добавив, что ведутся переговоры с шестью производителями.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
09.02.2021 18:37 565
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.