Судно Ever Given продолжило маршрут спустя четыре месяца

13.07.2021 в 17:26
456
Судно Ever Given продолжило маршрут спустя четыре месяца
Фото: EPA/UPG
После урегулирования ситуации с властями Египта, проведения техосмотра и замены части членов экипажа судно продолжило путь в Роттердам.
Контейнеровоз Ever Given, застрявший в Суэцком канале в марте, во вторник, 13 июля, покинул территориальные воды Египта, пишет ТАСС.

Как сообщается, 7 июля Ever Given после снятия ареста вышел в Средиземное море из района Большого и Малого Горьких озер между двумя отрезками канала, чтобы завершить начатый еще в марте маршрут в Роттердам. В этот же день руководство канала и представители компании-владельца контейнеровоза подписали в египетском городе Исмаилия мировое соглашение. 

"Ever Given остановился в районе Порт-Саида для комплексного технического осмотра по просьбе судовладельца. После завершения проверок судно покинуло египетские территориальные воды, чтобы продолжить свой путь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что компания сменила ряд членов экипажа судна, включая капитана.

Напомним, 23 марта контейнеровоз Ever Given сел на мель, перекрыв важнейшую транспортную артерию для прохода кораблей. Судно сняли с мели только 29 марта.

За это время в очередь на проход выстроились 422 судна общим тоннажем 26 млн тонн. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
13.07.2021 17:26 456
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.