Суеверия или практика: можно ли дарить хронометры?

02.02.2021 в 18:59
615
Суеверия или практика: можно ли дарить хронометры?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Конечно же, верить в такие поверья или нет — каждый принимает решение индивидуально.
С одной стороны, можно говорить о том, что часы являются очень даже хорошим подарком, который подходит под любое событие, а вот с другой стороны, такой презент окутан большим количеством примет и загадок.

Солидные современные наручные хронометры, которые предлагает магазин часов, или же женские изящные ювелирные часики — это полезный и памятный аксессуар. Даже настенные или настольные интерьерные часы станут хорошим подарком для украшения дома. Но, как подчеркивают эксперты интернет-магазина Имидж, не все так просто, как хотелось бы.

Откуда появилось поверье?

Вероятно, запрет на то, чтобы дарить часы пришел из Поднебесной. Суеверные жители Китая очень суеверно относятся к механизмам, которые способны измерять то, что не видит глаз человека. Есть мнение, что иероглиф китайцев, которые используется для описания смерти, очень похож на знак, которым обычно обозначают часы. Мудрецы с востока вообще никогда не подарят часы друг другу, поскольку стараются максимально избегать ситуаций, когда получатели подарков подумают, что им желают уйти из этой жизни.

Дарить ли часы второй половинке?

можно ли дарить хронометры
Для суеверных людей ответ снова отрицательный. Народные приметы говорят о том, что такой подарок способен привести к расставанию. Согласно одному из утверждений расставание неизбежно даже тогда, когда механизм часов окажется вечным, то есть хронометры долгое время отработают без остановки, а, по другому мнению, считается, что разлад между влюбленными может произойти в совершенно любой момент.

Если девушка мнительная, то она вообще может подумать, что при помощи такого подарка молодой человек попытается избавить от нее. Зная все странности и приметы, на самом деле, можно подумать, что возлюбленный специально нашел такой изощренный метод.

Конечно же, верить в такие поверья или нет — каждый принимает решение индивидуально. В мире есть множество счастливых пар, которые успешно носят часы, подаренные любимыми и близкими людьми. Некоторые из них даже говорят о том, что совершенно спокойно переживали поломки механизмов, а у некоторых в такие моменты вообще, случались неожиданные приятные сюрпризы.

Но, все же, если человек верит в плохую примету, то лучше не испытывать судьбу и не обижать чувств любимого.

Люди преклонного возраста не любят, когда им дарят часы

Большинство пожилых людей не любят принимать измерители времени в подарок. Все дело в том, что они думают, что такой подарок будет отмерять время, которое им было отпущено для жизни в миру. В этом случае, разряженная батарейка или сломанный механизм вызовут вообще панику и расстройство.

Эксперты интернет-магазина Имидж рассказывают, что мудрые пользователи уже достаточно придумали способ, как обойти злые суеверия. Для того, чтобы плохая примета не имела вообще никакого шанса на жизнь, в момент того, как человек дарит часы, надо попросить символическую плату за аксессуар. Несколько мелких монет или купюра сделают подарок в покупку и у приметы не будет шансов испортить праздник.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.02.2021 18:59 615
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.