Свитолина снялась с Australian Open, Ястремская победила Азаренко

22.01.2024 в 11:28
388
На Открытом чемпионате Австралии по теннису прошли матчи 1/8 финала турнира в женской сетке.

У Украины будут сразу две теннисистки в четвертьфинале Australian Open. Следом за Мартой Костюк, к этой стадии пробилась и Даяна Ястремская. Последняя в 4-м раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису в двух сетах обыграла бывшую первую ракетку мира Викторию Азаренко.

В первой партии Даяна проигрывала 3:5, а также спасла два сет-пойнта в 12-м гейме на приеме. Во втором сете украинка уступала 0:3, но сумела перевернуть игру, выиграла 4 гейма подряд, а затем довела матч до логического завершения. Это была четвертая встреча теннисисток. Ястремская выиграла оба раза. Отметим, что Ястремская впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира Grand Slam.

Добавим, что украинок в четвертьфинале могло быть и больше, но Элина Свитолина снялась с матча 1/8 финала австралийского мейджора против Линды Носковой. После первых трех геймов теннисистка почувствовала боль в спине и решила не продолжать борьбу.