Тайвань накрыл мощный тайфун: 14 погибших и более 120 пропавших без вести

24.09.2025 в 12:38
410
Тайвань накрыл мощный тайфун: 14 погибших и более 120 пропавших без вести
Фото: Getty Images
На острове вышло из берегов барьерное озеро, образованное оползнями в результате предыдущих сильных дождей

На острове Тайвань супертайфун Рагаса унес жизни 14 человек, более 120 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает Kyodo News в среду, 24 сентября.

Отмечается, что большинство жертв - пожилые жители, которые проживали на первых этажах и не смогли эвакуироваться до того, как их накрыла вода.

Барьерное озеро вышло из берегов в Хуаляне, что вызвало наводнение ниже по течению. В поселке вода смыла большой дорожный мост через реку. Село Дама с населением около 1000 человек затоплено, многие жители все еще остаются в ловушке.

Ожидается, что в районе барьерного озера в течение четырех дней выпадет 700-800 миллиметров осадков.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист GolosInfo
24.09.2025 12:38 410
4.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.